• Баку 13° C

    4.89 м/с

МИД Азербайджана об очередной армянской провокации
 

09:58 / 06.03.2020 Просмотров: 46396

Пятого марта вооруженные силы Армении грубо нарушили режим прекращения огня на азербайджано-армянской государственной границе. В результате снайперского огня в направлении села Гушчу Айрым Газахского района был убит пограничник Орхан Назим оглу Пашазаде. Пресс-служба МИД Азербайджана распространила заявление в связи с этим.
В заявлении отмечается, что этот кровавый инцидент несет целенаправленный провокационный характер и страна-оккупант - Армения несет полную ответственность за это преступление.
«Убийство нашего военнослужащего, защищающего международно признанные границы Азербайджана, ясно показывает, что призывы к мирному урегулированию страны-оккупанта - Армении - не что иное, как ложь и лицемерие. Такая преступная и разрушительная деятельность военно-политического руководства Армении напрямую препятствует урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта путем переговоров и, таким образом, усилиям международного сообщества в лице Минской группы ОБСЕ», - говорится в заявлении.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
16 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA