МИД Австрии вновь подвергли хакерской атаке
Источник угрозы в настоящее время не установлен.
Хакеры продолжают подвергать атакам министерство иностранных дел Австрии. Об этом в среду 22 января пишет ТАСС со ссылкой на главу австрийского внешнеполитического ведомства Александера Шалленберга, который обратился к Национальному совету (нижняя палата парламента).
По его словам, к настоящему времени не произошло какой-либо утечки информации. Также системы по предоставлению консульских услуг не находятся под угрозой. Однако источник атак до сих пор не установлен.
Напомним, МИД Австрии 4 января заявил о хакерской атаке на его системы, не исключив при этом, что за ней могут стоять другие государства.
Позже издание "Кронен цайтунг" заявило, что следы кибернападения якобы могут вести в Москву. Однако МИД республики назвал спекуляциями утверждения о возможной причастности России к атакам.
Другие новости
СМИ сообщили о взрывах в столице Катара
На Украине заявили о желании контролировать Черное море
Зеленский рассказал о «плохом предчувствии» по поводу мирных переговоров
В США отвергли информацию о планах отстранить от власти лидера Кубы
СМИ сообщили об усилившейся поддержке Ирана со стороны России
Разведка Ирана устранила высокопоставленного израильского чиновника
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были