• Баку 16° C

    2.95 м/с

Медики рассказали о пользе мяса при остеохондрозе
 

10:16 / 03.10.2019 Просмотров: 11447

При этом отмечается, что присутствие данного продукта в рационе при заболевании является основополагающим в выздоровлении.

Развитие остеохондроза характеризуется сильнейшими болями в спине. Возникает это из-за того, что в этой части тела происходит разрушение межпозвоночных дисков, которое может быть спровоцировано как тяжёлыми нагрузками, так и малоподвижным образом жизни.

При этом также стоит брать во внимание тот факт, что подобному недугу способствует нехватка определённых минеральных веществ, которых человек не получает с питанием.

В этом случае разрешить проблему и быстро восстановиться, а также предупредить дальнейшее развитие болезни может обычное мясо. Ведь недаром медики отмечают пользу данного продукта и прописывают его в виде домашней терапии, обосновывая это тем, что внутреннюю структуру хрящей может восстановить определённая концентрация минеральных веществ, которая, как раз таки, и содержится в стейках.

Мясо обладает высоким содержанием витамина В, D, железа, кальция и белка. В совокупности эти компоненты дают организму «почву» для воссоздания коллагена, восстановления и построения новых клеток, а также улучшения передачи нервных импульсов. К тому же сбалансированное питание, при котором организм будет получать не менее 120 грамм белка в сутки, позволит укрепить мышечный корсет не только спины, но и всего тела. А это, в свою очередь, улучшает опору и снижает нагрузку на проблемные места.

Врачи отмечают, что для профилактики остеохондроза идеально подойдёт филе индейки, курицы и говядины, приготовленные на пару, в духовке или гриле без добавления масла.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA