• Баку 20° C

    4.23 м/с

Медики публикуют свои фото в бикини в ответ на критику их соцсетей
 

12:22 / 27.07.2020 Просмотров: 21298

Интернет-пользователи запустили в соцсетях флешмоб #MedBikini ("Медик в бикини") в качестве борьбы за правой врачей публиковать пляжные фотографии в соцсетях. Об этом сообщает medialeaks.ru.

Акция была создана после распространения в интернете резонансной статьи о том, что женщины-врачи якобы непрофессиональные и ведут себя провокационно на своих страницах в соцсетях. Этот материал появился в медицинском журнале Journal of Vascular Surgery в конце прошлого года. Его авторы исследовали почти 500 профилей в соцсетях женщин-медиков, окончивших вузы в 2016-2018 годах. При этом они не поленились даже создать фейковые аккаунты, чтобы следить за активностью врачей. Это "исследование" возмутило интернет-пользователей, которые обратили на нее внимание после того, как в конце июля доступ к ней стал открытым.

Одним из первых исследование заметил врач-радиолог Мудит Кхоудхари, который опубликовал его в Twitter, назвав тревожным  и сексистским. Пользователи Сети согласились с ним, а позднее был создан хештег для поддержки врачей в купальниках. Тем самым медики доказывают свое право расслабляться в свободное время. Интернет-пользователи завалили их комплиментами  и словами поддержки.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA