Макрон прибыл в разрушенный Бейрут
В Бейрут прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Он стал первым главой иностранного государства, посетившим Ливан после взрыва в бейрутском порту, сообщает NEWSru.co.il.
В программе визита – посещение порта, встреча с президентом Мишелем Ауном и премьер-министром Хасаном Диабом. Ожидается, что Макрон будет добиваться проведения политических и экономических реформ, чтобы содействовать выходу Ливана из кризиса.
"Президент хочет продемонстрировать, что Франция помнит о своей роли, что она верит в Ливан", - цитирует издание заявление Елисейского дворца.
"Это также возможность заложить фундамент соглашений о восстановлении Ливана. Они призваны ослабить конфликты, предложить немедленную помощь и открыть перед страной путь в будущее", - добавила пресс-служба французского президента.
Ранее в Бейрут вылетели два самолета с французской гуманитарной помощью. Они доставили поисково-спасательную группу из 53 человек, 25 тонн медицинского оборудования, а также полевой госпиталь.
Другие новости
В Европе началась антикитайская кампания
Президент Ирландии провел ночь в больнице
Принц Эндрю покинет свой королевский особняк при одном условии
Сийярто: при Орбане переговоров о вступлении Украины в ЕС не будет
Карлсон: Украина и Европа не могут выиграть в противостоянии с Россией

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были