• Баку 13° C

    3.51 м/с

«Манчестер Сити» намерен установить статую Компани рядом со стадионом
 

12:28 / 12.09.2019 Просмотров: 11704

«Манчестер Сити» начал работы по установлению статуи экс-капитана клуба Венсана Компани.

Об этом заявил председатель совета директоров «Манчестер Сити» Халдун Аль-Мубарак, передает МАТЧ.

«Венсан — особая фигура в истории футбольного клуба «Манчестер Сити». Он не только вдохновляющий и решительный лидер на поле, но и безупречный и красноречивый посол вне его. Его вклад запомнится грядущим поколениям, болельщикам нашего клуба и широкой футбольной общественности, которые справедливо признают бельгийца одним из знаковых деятелей АПЛ своего поколения. Будущая скульптура Компани, а также сам футболист будут служить постоянным свидетельством установленных им стандартов и невероятного влияния, которое он оказал на клуб и его сообщество», — приводит слова Аль-Мубарака официальный сайт клуба.
Кроме того, «горожане» объявили, что в честь Компани будет названа дорога между академией и основной базой клуба.

«Это невероятная честь быть признанным этим особым клубом таким образом. Путешествие, которое мы прошли вместе в течение моих 11 лет в Манчестере, изменило мою жизнь, и я рад, что сыграл свою маленькую роль в изменении курса истории этого клуба в течение этого времени. Установить постоянную, физическую связь с местом, которое всегда будет так много значить для меня, поистине удивительно, и я всегда буду благодарен шейху Мансуру, Халдуну Аль-Мубараку и всем тем, кто связан с городом, за их непоколебимую поддержку и доброту», — заявил защитник.

Напомним, Компани выступал в составе «Манчестер Сити» с 2008 по 2019 год. По окончании прошлого сезона футболист перешел в «Андерлехт», где занял место играющего тренера. Вместе с англичанами бельгиец четыре раза побеждал в АПЛ, а также дважды выигрывал Кубок страны. Всего за клуб он провел 360 матчей, в которых забил 20 голов и сделал 11 результативных передач.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA