• Баку 12° C

    5.87 м/с

Кувейт прекратил авиасообщение с Ираном
 

11:00 / 22.02.2020 Просмотров: 15615

Авиарейсы из Кувейта в Иран и обратно приостановлены в связи с распространением коронавируса в ряде иранских городов, сообщило в субботу управление гражданской авиации Кувейта, передает РИА Новости.
Иранские власти объявили в пятницу о 18 случаях заболевания коронавирусом в городах Кум, Арак, Тегеран и Гилян, количество летальных исходов достигло четырех.
"Приостановлены все рейсы в Иран и обратно в связи с появлением случаев заражения коронавирусом в иранском городе Кум", - говорится в опубликованном кувейтским агентством KUNA заявлении.
В управлении гражданской авиации Кувейта отметили, что введен запрет на въезд всех иностранных граждан, которые находились в Иране в последние две недели. Граждане Кувейта, прибывшие из Ирана, будут находится на карантине. Кувейт также призвал своих граждан временно воздержаться от поездок в Иран.
Кувейтское портовое управление (KPA) приостановило в пятницу перевозки пассажиров из Ирана и в него через порты страны. Кувейтский национальный перевозчик Kuwait Airways приостановил полеты в Иран еще в четверг.
В Ливане в пятницу объявили о первом случае заражения коронавирусом в республике. Источник в международном аэропорту Бейрута сообщил РИА Новости, что гражданка Ливана с подозрением на заболевание коронавирусом прибыла в страну в пятницу утром на борту самолета из Ирана.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA