Китай снимает карантин с провинции Хубэй
Власти Китая отменят ограничения на перемещения, на въезд и выезд из провинции Хубэй 25 марта. Как говорится в опубликованном во вторник заявлении Государственного комитета по делам здравоохранения региона, в административном центре провинции Ухань ограничения будут сняты 8 апреля, передает ТАСС.
Согласно документу, это решение было принято на фоне улучшения эпидемиологической обстановки в регионе. "С 00:00 часов 25 марта, за исключением района города Ухань, в провинции Хубэй будут сняты ограничения на дорогах и восстановлено движение транспорта на въезд и выезд. Покидающие Хубэй люди смогут двигаться на основе кода здоровья ("цзяньканьма", программа по оценке риска подверженности человека инфицированию на основе его перемещений)", - говорится в документе.
"С 00:00 часов 8 апреля в Ухане будут сняты ограничения на проезд по транзитным дорогам, и восстановлено транспортное сообщение на въезд и выезд из города", - сказано в заявлении.
Карантин в Ухане и провинции Хубэй действовал с 23 января.
Другие новости
Google жалуется на ухудшение поиска в интернете из-за новых правил ЕС
На Украине заявили, что встреча Зеленского и Трампа "предварительно согласована"
Путин и Трамп провели телефонный разговор: обсудили Украину, отношения России и США и гуманитарные вопросы
Министр обороны Чехии не разрешил главе Генштаба поехать на Украину
Британия введет новые санкции в отношении Ирана

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были