Хуситы сбили саудовский истребитель
Повстанцы-хуситы сбили саудовский реактивный истребитель F-15. Об этом рассказали представители движения, сообщает Reuters.
Самолет заметили в провинции Саада на северо-западе Йемена, его сбили при помощи систем противовоздушной обороны. Повстанцы утверждают, что истребитель принадлежал проправительственной коалиции, во главе которой стоит Саудовская Аравия.
В стране с 2014 года длится конфликт между правительственными силами и повстанцами-хуситами. Сейчас они контролируют столицу Йемена Сану. В 2015 года в Йемен ввела войска коалиция во главе с Саудовской Аравией. В нее входят Бахрейн, Катар, Кувейт, Египет, Иордания, Марокко и Пакистан. Объединенные Арабские Эмираты и Судан вывели свои войска летом и осенью 2019 года.
Другие новости
В Европе началась антикитайская кампания
Президент Ирландии провел ночь в больнице
Принц Эндрю покинет свой королевский особняк при одном условии
Сийярто: при Орбане переговоров о вступлении Украины в ЕС не будет
Карлсон: Украина и Европа не могут выиграть в противостоянии с Россией

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были