• Баку 13° C

    5.87 м/с

Хикмет Гаджиев: Азербайджан готов принять миссию ЮНЕСКО

14:28 / 17.03.2021 Просмотров: 22336

В продолжение телефонного разговора президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с генеральным директором ЮНЕСКО Одре Азуле помощник президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев 15 февраля и 16 марта 2021 года провел встречи в формате видеоконференции с руководителем офиса генерального директора ЮНЕСКО Николасом Кассионидесом.

На встречах обсуждались вопросы в связи с миссией ЮНЕСКО, которую Азербайджан пригласил на освобожденные от оккупации территории в соответствии с Гаагской конвенцией 1954 года «О защите культурных ценностей в случае вооружённого конфликта».

Отметив, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с ЮНЕСКО и всегда открыт к конструктивному диалогу, Хикмет Гаджиев на последней видео-встрече еще раз выразил готовность принять миссию ЮНЕСКО по оценке ущерба, причиненного культурным и религиозным памятникам на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Х.Гаджиев назвал ужасными масштабы вандализма, совершенного Арменией против культурного и религиозного наследия азербайджанского народа на этих территориях в течение почти 30 лет оккупации.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA