Хаменеи встретился с посланником хуситов
Верховный руководитель Ирана аятолла Сеид Али Хаменеи встретился в Тегеране с представителем повстанческого движения Йемена «Ансар Алла» (хуситы) Мухаммедом Абдулом Саламом. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на официальный сайт Хаменеи.
11 августа агентство Fars сообщало о встрече министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа с представителем йеменских хуситов Саламом. В тот же день глава иранской дипломатии отправился в Доху на переговоры с руководством Катара.
Как пишет издание EAdaily, последние встречи в регионе, главной темой которых стала обострившаяся в эти дни ситуация в Йемене, могут свидетельствовать об усилиях внешних заинтересованных сил в деэскалации военного кризиса в беднейшей стране арабского мира.
Другие новости
Лидер ХСС считает преждевременным обсуждение отправки ВС ФРГ на Украину
Нойман: встреча Трампа с Зеленским вряд ли приведет к "прорыву"
Командующий ВС Швейцарии пожаловался на плачевную ситуацию в армии
СМИ рассказали, как пройдут переговоры Зеленского и Трампа
Туск сообщил о намерении участвовать в разговоре европейских лидеров с Зеленским

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были