Хакеры в США попытались отравить целый город
Неизвестные в США взломали компьютерную систему предприятия, которое занимается очисткой воды для города Олдсмар в штате Флорида, и пытались добиться повышения в воде опасного химиката, сообщает Tampa Bay Times.
С помощью программы TeamViewer неизвестные получили удаленный доступ к компьютеру одного из работников и пытались повысить в сотни раз уровень щелочи — она используется в небольшой дозировке для регулирования кислотности воды, а в крупной — могла бы отравить воду и навредить более чем 15 тысячам людей, проживающих в городе.
Работники вовремя заметили, что происходит, и предотвратили утечку щелочи. Местные полицейские заявили, что в расследовании дела будет участвовать ФБР. На пресс-конференции напомнили про другой случай в США: в 2007 году концентрация этого вещества в воде в городе штата Массачусетс привела к повреждениям кожи и ожогам у множества людей.
Другие новости
Трампу безразлична безопасность Европы?
В ЕС предварительно договорились о продлении санкций против российских бизнесменов
«Правый поворот» Европы
Трамп сообщил о подготовке крупной сделки с Беларусью
Зеленский: Киев готов к деэскалации с РФ при прекращении ударов по энергетике
Фицо призвал беречь мир, доставшийся человечеству дорогой ценой
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были