• Баку 13° C

    3.51 м/с

Как омолодить печень тыквенными семечками
 

10:50 / 03.12.2019 Просмотров: 15652

Согласно исследованиям гепатологов, стакан семян восстанавливает клетки органа.
Печень – главный фильтр организма, который очищает от ядов, кислот и продуктов пищеварения. Ежедневно с едой попадает куча токсических веществ, которые угнетают работу органа.

Печень можно не только поддержать, но и восстановить на клеточном уровне. Вместо закуски к пиву в виде сухариков и чипсов, которые угнетают печень канцерогенами и токсинами, нужно кушать тыквенные семечки. Марганец, железо и селен поддержат печень и дадут запас энергии для работы. Полезное вещество кукурбитин избавит от паразитов, которые появляются в печени. Пищевые волокна и витамины группы В нормализуют кишечную флору и предотвратят запоры. Это не предотвратит скопление каловых масс и токсинов из продуктов пищеварения, что разгрузит работу печени, как фильтра. Аминокислоты фенилаланин, тирозин и лейцин комплексным действием восстановят нарушенные мембраны печёночных клеток, что оздоровит и омолодит орган.

Гепатологи рекомендуют съедать в день стакан семян тыквы, чтобы хорошо работала фильтрационная функция печени. Своевременное выведение ядов и токсинов не отравит организм. Это нормализует обменные процессы, что не приведёт к ожирению. Улучшит работу органов пищеварения и избавит от гастрита, язвы, колита. Очисти кожу лица и придаст здоровый цвет.
Не стоит забывать, что злоупотребление алкоголем разрушает печень, потому что продукты распада сразу попадают в кровь и приносятся с током крови в печень. Из-за этого целебный эффект тыквенных семечек не будет ощутим.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA