• Баку 17° C

    2.72 м/с

Кабмин выделил 5 миллионов манатов на поставку семян для поддержки производителей
 

16:04 / 24.05.2020 Просмотров: 22239

Распоряжением Кабинета министров Азербайджана от 22 мая 2020 года, из резервного фонда государственного бюджета Министерству сельского хозяйства выделены средства для поставки семян с целью поддержки производителей отрасли сельского хозяйства, передает Trend со ссылкой на Кабмин.

В соответствии с распоряжением из Резервного фонда, предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год, министерству сельского хозяйства Азербайджанской Республики в целях обеспечения единовременной поддержки для поставки семян для повторного посева кукурузы в районах, где был завершен сбор урожая, предусмотрено выделить средства в размере пяти миллионов манатов.

Министерству сельского хозяйства также поручено принять меры совместно с ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» и местными исполнительными органами власти по определению подходящих участков для повторных посевов кукурузы и обеспечению их поливной водой с учетом почвенно-климатических особенностей и возможностей орошения. Предоставить единовременные средства в размере 60 манатов на гектар для закупки семян кукурузы сельхозпроизводителями, занимающимися повторным посевом кукурузы.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA