• Баку 17° C

    2.72 м/с

IT-cпециалист рассказал, как определить, что смартфон взломали
 

11:02 / 04.12.2020 Просмотров: 14054

Генеральный директор группы IT-компаний Angara Дмитрий Пудов рассказал, как определить, что ваш смартфон взломали. По его словам, признаки взлома мобильных устройств мало чем отличаются от взлома компьютера или другого гаджета. Это, как правило, проявляется в "зависании" приложений, быстрой разрядке аккумулятора, замедлении работы устройства и сокращении его производительности. Об этом он сказал в беседе с агентством "Прайм".

Специалист отметил, что большинство этих признаков не всегда свидетельствуют о взломе устройства. Но о безопасности все же стоит позаботиться, если пользователь столкнулся с неизвестными ему списаниями с карты или подозревает, что его электронная почта или другие сервисы были скомпрометированы. По словам Пудова, злоумышленники могут взламывать не только телефоны публичных людей, но и обычных граждан. Они делают это с целью получения доступа к онлайн-банкингу, мобильным приложениям или подписке на различные платные онлайн-сервисы. 

Как отметил эксперт, рядовому пользователю чаще всего не по силам провести диагностику и определить взлом. Он может лишь сбросить устройство до заводских настроек, поменять пароли, а также установить антивирус. Если это не помогло избавиться от проблемы, то стоит обратиться к специалистам в сервисный центр, заявил Пудов. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA