• Баку 12° C

    5.87 м/с

Иранский министр попросил помощи у Азербайджана
 

16:12 / 17.06.2020 Просмотров: 14395

Министр экономики и финансов Ирана, сопредседатель Государственной комиссии по иранско-азербайджанскому экономическому сотрудничеству Фархад Дежпасанд позвонил заместителю премьер-министра Азербайджана, сопредседателю комиссии Шахину Мустафаеву.

Об этом Report сообщили в посольстве Ирана в Азербайджане.

Иранский министр пригласил своего азербайджанского коллегу посетить Иран и выразил надежду, что 14-е заседание совместной экономической комиссии может состояться в Тегеране в ближайшем будущем.

Фархад Дежпасанд коснулся последних совместных проектов между двумя странами в рамках коридора «Север-Юг», строительства промышленного городка недалеко от границы в Билясуваре, ряда проблем при пересечении границы, с которыми сталкиваются водители иранских транзитных грузовых автомобилей, и попросил помощи у Шахина Мустафаева в решении проблемы.

«Поднятые иранской стороной вопросы по совместным проектам были отдельно обсуждены с ответственными лицами соответствующих органов, и мы постараемся в кратчайшие сроки завершить эти проекты в результате тесного сотрудничества друг с другом», - подчеркнул Ш.Мустафаев.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA