• Баку 21° C

    4.57 м/с

Индия и Китай продолжают концентрацию войск в Восточном Ладакхе
 

12:12 / 30.06.2020 Просмотров: 13095

Армии Индии и Китая продолжают концентрацию войск на востоке Ладакха, несмотря на достигнутые в июне договоренности об отводе воинских контингентов от линии фактического контроля (LAC). Об этом во вторник сообщает газета The Indian Express со ссылкой на индийские военные источники.
"Готовясь к наихудшему развитию событий, Индия развернула на всем протяжении LAC в зоне Ладакха два полка танков Т-90, боевые машины пехоты и 155-миллиметровые гаубицы, - приводит издание данные источников. - Эти действия были предприняты в ответ на концентрацию китайских военнослужащих и боевой техники в долине реки Галван, приведение в боевую готовность истребительной авиации на передовых авиабазах ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и строительство китайских вертолетных площадок на линии действительного контроля в Ладакхе".
На фоне военного противостояния с Китаем в этом регионе Индия усилила оперативное развертывание своих ВМС в Индийском океане для возможной нейтрализации действий в его зоне китайских военных кораблей и подводных лодок, добавили источники.
С целью деэскалации напряженности в Восточном Ладакхе военные Индии и Китая во вторник проведут третью встречу, на которой планируется согласовать конкретные сроки отвода войск из зоны LAC.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA