• Баку 20° C

    6.23 м/с

Илон Маск предстал перед судом за твит о дайвере-педофиле
 

10:46 / 04.12.2019 Просмотров: 11017

Глава компании SpaceX Илон Маск предстал перед судом за клевету в адрес дайвера Вернона Ансуорта, которого предприниматель назвал педофилом в своем твите. Об этом сообщает CNBC.

В ходе заседания Маск отверг обвинения в свой адрес. Адвокат главы SpaceX  подчеркнул, что высказывание его подзащитного было оскорблением, а не констатацией факта.

Сторона обвинения обратила внимание суда на то, что Маск является влиятельной персоной и его слова значимы для общества, поэтому он должен нести ответственность за свои поступки и высказывания.

Отмечается, что очередное слушание по делу пройдет в среду. Ожидается, что на следующем заседании бизнесмен также даст показания.

Верон Ансуорт участвовал в операции по спасению 12 детей и тренера из затопленной пещеры в Таиланде, куда SpaceX направили небольшую подводную лодку собственного устройства. В итоге дайверу и его команде удалось спасти детей.

Позже Ансуорт в одном из интервью заявил, что подлодку невозможно использовать в спасении, и это лишь пиар-трюк Маска. После этого глава SpaceX  начал критиковать дайвера и в одном из твитов назвал его pedo guy.

Позже Ансуорт подал на Маска в суд и потребовал опровержения порочащих его сведений и возмещения морального ущерба в размере 75 тысяч долларов. После подачи иска Маск заявил, что слова pedo guy, которыми он публично обозвал Ансуорта, вовсе не означали педофил.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA