• Баку 16° C

    2.95 м/с

Грузия отказалась от помощи Саакашвили
 

20:20 / 29.03.2020 Просмотров: 12768

Процесс возвращения на родину граждан Грузии продолжается, в этом деле страна не нуждается в какой-либо помощи, заявил премьер-министр Георгий Гахария, комментируя инициативу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

На днях Саакашвили предложил грузинскому правительству свою помощь, чтобы бесплатно доставить на родину до 1 тысячи граждан Грузии, застрявших в Европе из-за пандемии нового коронавируса.


«Грузия была одной из тех стран, которая с первого для официально заявила, что все граждане Грузии могут обратиться в посольства страны, и мы организованно их вывезем. Данный процесс продолжается, и стране в этом не нужно никакой помощи», — заявил Гахария, передает Грузия Онлайн.

В свою очередь генсек правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе также заявил, что грузинское правительство не нуждается в помощи Саакашвили: «Мы сделали определенные шаги, осуществлены рейсы. Единственная наша просьба к «Единому национальному движению» (ЕНД) и их лидеру Михаилу Саакашвили - прекратить вредить, это будет самой большой помощью в сегодняшней ситуации. Если будут необходимы дополнительные мероприятия, дополнительные просьбы к людям, странам, сектору бизнеса, то мы и это сделаем, но пока этого не нужно», передает РИА Новости.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA