Госкомитет: В период прекращения огня жертвами армянского террора стали 34 ребенка

16:20 / 04.06.2020
Просмотров: 12472
4 июня ежегодно отмечается Международный день невинных детей — жертв агрессии, сообщили АПА в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей.
В результате агрессии Армении против Азербайджана дети, проживающие в зоне конфликта, столкнулись с жестоким обращением, были изгнаны из домов, лишены права свободного проживания на родной земле.
«В период Карабахской войны 175 детей трагически погибли, сотни получили ранения, 66 детей пропали без вести, 29 - взяты в заложники.
В период прекращения огня 34 ребенка стали жертвами армянского террора, из них 14 погибли, 20 были ранены. За эти годы около 350 тысяч невинных детей пострадали от несправедливой войны», - говорится в сообщении.
Другие новости

Минуло пять лет со дня освобождения Худаферинского моста

Обнародован объем средств, которые будут выделены на восстановление освобожденных территорий Азербайджана в 2026 году

Фуад Джафарли: В Карабахе планируют создать систему общественного транспорта

Азербайджан и Кувейт обсудили приоритетные направления экономического сотрудничества

Очередная группа переселенцев прибыла в село Венгли Агдеринского района, им вручены ключи от квартир
