Госкомитет: Наши соотечественники призвали парламент Швеции признать Ходжалинский геноцид

Действующая в Швеции шведско-азербайджанская Ассоциация (SAF) призвала парламент страны (Риксдаг) признать Ходжалинский геноцид, совершенный армянами в конце прошлого века.
Как сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой, в заявлении, подписанном председателем SAF Севдой Дадашевой, адресованном шведскому Риксдагу, говорится, что в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования совместно с военнослужащими 366-го мотострелкового полка напали на город Ходжалы и учинили геноцид против мирных азербайджанцев.
Было отмечено, что ряд стран, в том числе 22 штата США, признали Ходжалинский геноцид. Главной целью обращения к шведским парламентариям является информирование местной общественности о Ходжалинском геноциде, совершенном армянами в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, достижение правовой и политической оценки этого кровавого преступления. Заявление также было направлено политическим партиям страны.
Другие новости

В село Кенгерли Агдамского района отправлена очередная группа переселенцев

В этом месяце в село Хыдырлы Агдамского района переселятся 188 семей

Первая группа бывших вынужденных переселенцев выехала в села Ханюрду и Тязябине Ходжалинского района

Члены международного клуба путешественников MTP начали тур по Карабаху и Восточному Зангезуру

Срок действия разрешения на посещение освобожденных территорий Азербайджана продлен до 5 дней
