• Баку 22° C

    2.61 м/с

Госагентство о строительстве новой дороги в город Шуша
 

14:18 / 18.11.2020 Просмотров: 16078

Строительство новой дороги в город Шуша начато. Новая дорога возьмет начало из села Ахмедбейли Физулинского района и будет проложена к Шуше через город Физули, села Тагаверди и Дашалты.

Об этом сказал глава пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, сообщает Trend.

«С начала строительных работ прошло три дня. Она строится с учетом будущих перспектив региона и будет шестиполосной - по три полосы в каждом направлении. Основная часть дороги будет четырехполосной. Две полосы будут служебными и предназначены для движения грузовых автомобилей и спецтехники. Ожидается, что полное завершение строительства дороги протяженностью 101,5 километра займет полтора года. Но это не означает, что полтора года по этой дороге не будет движения. По мере строительства участков дороги, они будут вводиться в эксплуатацию. Дорога строится как местными, так и иностранными компаниями. Учитывая рельеф местности, к строительству дороги привлечены специализированные строительные компании из Турции», - сказал А.Наджафли.

Он добавил, что новая дорога не имеет отношения к ранее функционировавшей дороге Агдам-Ханкенди-Шуша.

Напомним, что накануне Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по проектированию и строительству автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша. Согласно распоряжению, в целях ее проектирования и строительства из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджана Государственному агентству автомобильных дорог первоначально выделяются 50 миллионов манатов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA