Глава центра: Причин для беспокойства о возможности распространения коронавируса в Грузии нет
"В Грузии нет причин для беспокойства по поводу возможности распространения коронавируса".
Как сообщает грузинское бюро Report, об этом заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.
По его словам, согласно оценке Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, Грузия находится в зоне низкого риска.
Руководитель центра отметил, что ежемесячно из Китая в Грузию приезжают около 4-5 тысяч человек: "Существует риск занесения вируса в страну и поэтому принимаются все меры для предотвращения этого".
Между тем, в посольстве Грузии в Китае заявили, что в китайском городе Ухань, где распространился коронавирус, на данный момент находятся трое граждан Грузии. Отмечается, что граждане Грузии находятся в безопасности.
Другие новости
Иран наращивает военный потенциал после 12-дневной войны
Таиланд сообщил о продолжении интенсивных боев на границе с Камбоджей
Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
СМИ: Нетаньяху представит Трампу план новых ударов по Ирану
Орбан: Отправка миротворцев ЕС в Украину приведет к войне с Россией

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были