Глава МИД: В Азербайджане все этнические и религиозные группы живут в условиях мира

"Подавляющее большинство стран мира - это многоконфессиональные государства и страны, в которых проживают представители многих национальностей. Исключение составляют моноэтнические страны. Поэтому гуманитарное сотрудничество, взаимопонимание между представителями различных конфессий и этнических групп имеет важное значение для национального согласия в каждой стране и сотрудничества".
Oб этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на заседании в узком составе Совета министров иностранных дел (СМИД) стран Содружества Независимых Государств.
По его словам, в составе СНГ представлены страны с различной историей, культурой и религией: "Нас объединяют общие интересы и сотрудничество. Азербайджан придает важное значение пропаганде мультикультурализма. В Азербайджане все этнические и религиозные группы живут в условиях мира и спокойствия".
Другие новости

Армения смирилась

Оганян заявил, что оппозиция после прихода к власти пересмотрит пункты мирного соглашения

Президент: Люди, которые долгие годы жили как переселенцы, заслуживают самых лучших условий

Ильхам Алиев: В центре всех наших политических шагов стоит гражданин Азербайджана

Гендиректор ИСЕСКО награжден орденом "Достлуг"
