• Баку 19° C

    5.68 м/с

Фазиль Курбанов призвал всех на Общероссийское голосование
 

15:08 / 03.06.2020 Просмотров: 11243

Лидер азербайджанской диаспоры России, академик Фазиль Курбанов обратился к  председателю Совета Федерации Федерального собрания РФ,  к председателю Государственной Думы ФС РФ, к лидерам политических партий  и к руководителям региональных азербайджанских диаспорских организации России. 
В обращении говорится: 
«В соответствии с указом Президента РФ объявлена дата общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ на 1 июля 2020 года. В указе отмечена необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с пандемией коронавируса COVID 19. Это знаменательное событие для каждого россиянина должно было состояться еще в апреле.
Голосование состоится в знаковый для всего мира год – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в которой наш  народ победил фашизм, продемонстрировав единство всех народов, отвагу и силу духа.
1 июля многонациональный российский народ должен подтвердить то самое единство, которое всегда помогало противостоять всем вызовам современного мира. Стабильность и динамичное развитие России может быть обеспечено лишь при сохранении существующего устойчивого курса на реформы, обозначенного действующим руководством РФ. Президент призвал граждан принять активное участие в голосовании, предоставив возможность сделать свой выбор
досрочно, начиная с 25 июня, чтобы максимально исключить скопления граждан на избирательных участках.
В современной России созданы все условия для национально-культурного самовыражения, что помогает представителям каждой нации успешно интегрироваться в российское общество, сохраняя при этом свою самобытность. Азербайджанцы, как составная часть российского общества, всегда активно участвуют в общественно- политической жизни страны.
Еще в апреле для консолидации нами была создана инициативная группа, с целью общей координации и помощи региональным штабам по поддержке поправок в Конституцию РФ, которая призывает каждого россиянина, этнического азербайджанца поддержать выдвинутые поправки в Конституцию РФ в предстоящем голосовании 1 июля 2020 года.
Все на Общероссийское голосование!»


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA