• Баку 17° C

    5.07 м/с

Эрдоган: Около 100 стран мира все еще не имеют доступа к вакцине

13:22 / 30.03.2021 Просмотров: 13302

«Турция откроет доступ к отечественной вакцине от коронавируса, как только завершатся все этапы испытаний. Условия доступа к турецкой вакцине будут максимально оптимальными для всего человечества».

Как сообщает «Анадолу», об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь с видеопосланием к участникам онлайн-заседания ООН на тему «COVID-19 и финансирование последующего восстановления» с участием глав государств и правительств.

Эрдоган выразил обеспокоенность в связи с неравномерным распределением вакцины от COVID-19 в мире. «На фоне наличия стран, где почти все население уже вакцинировано от коронавируса, есть миллиарды людей, которые не получили даже первую дозу вакцины», - сказал турецкий лидер.

По его словам, проблема вакцинации обрела угрожающий характер. Около 100 стран мира все еще не имеют доступа к вакцине от коронавируса, констатировал президент.

Очевидно, что мировая экономика не восстановится и пандемия не завершится до тех пор, пока не будет обеспечено справедливое распределение вакцины от коронавируса, подчеркнул Эрдоган.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA