Эльчин Гулиев побывал на боевом погранпункте, где армяне совершили провокацию
2-3 октября 2019 года начальник Государственной пограничной службы, генерал-полковник Эльчин Гулиев побывал в Газахской отдельной пограничной дивизии Пограничных войск ГПС, дислоцированной на азербайджано-армянской государственной границе, проверил боеготовность подразделений.
Как сообщили в пресс-службе ГПС, были выслушаны рапорты должностных лиц в связи с оперативной обстановкой на территории, периодическим нарушением режима прекращения огня со стороны ВС Армении, диверсиями, провокациями и проводимыми в связи с этим мероприятиями. Также даны поручения по усовершенствованию мер по защите и охране государственной границы, решительному пресечению вражеских провокаций, большему повышению безопасности личного состава.
Напомним, 2 октября 2019 года примерно в 16:55 враг обстрелял наш экскаватор, занимавшийся прокладкой путей снабжения в направлении села Гушчу Айрым Газахского района. В результате обстрела водитель экскаватора, гражданское лицо Абышов Сафарали Алекбер оглу получил огнестрельное ранение.
Раненый был немедленно эвакуирован с места происшествия с оказанием медицинской помощи, однако, несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось.
Ответным огнем вражеские огневые точки были подавлены.
Другие новости
В Геранбойском районе трагически погибла 13-летняя девочка
В Ордубаде автобус повредил газопровод
Директор компании наказан за мошенничество на сумму свыше 100 000 манатов
Анар Асадли дал показания в суде
Известному эксперту Кямрану Асадову предъявлены обвинения


Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были