• Баку 17° C

    8.62 м/с

Эльчин Гулиев побывал на боевом погранпункте, где армяне совершили провокацию
 

14:52 / 03.10.2019 Просмотров: 13645

2-3 октября 2019 года начальник Государственной пограничной службы, генерал-полковник Эльчин Гулиев побывал в Газахской отдельной пограничной дивизии Пограничных войск  ГПС, дислоцированной на азербайджано-армянской государственной границе, проверил боеготовность подразделений. 

Как сообщили  в пресс-службе ГПС, были выслушаны рапорты должностных лиц в связи с оперативной обстановкой на территории, периодическим нарушением режима прекращения огня со стороны ВС Армении, диверсиями, провокациями и проводимыми в связи с этим мероприятиями. Также даны поручения по усовершенствованию мер по защите и охране государственной границы, решительному пресечению вражеских провокаций, большему повышению безопасности личного состава.

Напомним, 2 октября 2019 года примерно в 16:55 враг обстрелял наш экскаватор, занимавшийся прокладкой путей снабжения в направлении села Гушчу Айрым Газахского района. В результате обстрела водитель экскаватора, гражданское лицо Абышов Сафарали Алекбер оглу получил огнестрельное ранение.

Раненый был немедленно эвакуирован с места происшествия с оказанием медицинской помощи, однако, несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось.

Ответным огнем вражеские огневые точки были подавлены.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA