• Баку 10° C

    4.51 м/с

Эксперт перечислил правила составления паролей для учетных записей

09:20 / 02.01.2021 Просмотров: 71254

Чтобы интернет-пароль был по-настоящему надежным, он должен состоять из 12-14 символов, не складывающихся в слова. Кроме того, для разных учетных записей пароли должны быть разными. Правила составления паролей в беседе с РИА Новости перечислил ведущий эксперт направления «Информационная безопасность» IT-компании «Крок» Евгений Дружинин.

«Минимальной длины пароля, с которой все согласны, нет, но, как правило, следует выбирать пароли длиной не менее 12-14 символов. Более длинный пароль был бы еще лучше», — подчеркнул специалист. Дружинин отметил, что в пароль следует включать строчные, заглавные буквы и цифры.

Он также пояснил, почему для разных площадок, содержащих конфиденциальные данные, нужно использовать разные пароли. В противном случае мошенники, взломавшие один из аккаунтов, получат доступ и к остальным.

«Чтобы запомнить длинные и сложные пароли, возможно придумывать в виде пароля кириллические слова, записанные с латинской раскладкой. Обязательно используйте многофакторную аутентификацию и распознавание отпечатков пальцев», — посоветовал эксперт.

Ранее замглавы группы IT-компаний Angara Дмитрий Пудов перечислил признаки взлома смартфона. По его словам, об этом свидетельствует медленная работа гаджета и его внезапные перезагрузки.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA