Экс-президенты Мексики дадут показания

Бывший президент Мексики Энрике Пенья Ньето и его предшественник Фелипе Кальдерон должны дать показания сотрудникам прокуратуры. Такое мнение высказал в среду на пресс-конференции действующий глава государства.
Он прокомментировал направленное в надзорное ведомство заявление экс-главы государственной нефтегазовой компании Pemex Эмилио Лосойи, в котором тот выдвигает обвинения в коррупции в адрес нескольких политических деятелей.
"Должны дать показания бывшие президенты Кальдерон и Пенья Ньето, депутат, который упоминается в заявлении, сенаторы, все упомянутые в документе, например, бывший министр финансов Луис Видегарай", - сказал Обрадор.
Он отметил, что это не будет означать, что они признают свою вину, поскольку тот, кто выдвигает обвинения, будет обязан их доказать.
"Но они должны дать показания, не знаю, нужно ли им будет являться в прокуратуру или направить их в письменном виде, это решает надзорное ведомство", - добавил глава государства.
Другие новости

Рютте: если Китай решит захватить Тайвань, то он попросит Россию напасть на НАТО

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации военного спецназа Хезболлах в Ливане

Трамп рассказал, как называет жену перед сном: Это напоминает мне, кто я

Вакансия без претендентов: почему в нидерландском городе никто не хочет быть мэром?

Названы города, которые станут технологическими лидерами к 2030 году
