• Баку 18° C

    4.92 м/с

Джейхун Байрамов принял замминистра иностранных дел Украины

20:39 / 24.02.2021 Просмотров: 17049

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 24 февраля принял заместителя главы внешнеполитического ведомства Украины Василя Боднара.

Как сообщили в МИД, Дж.Байрамов с удовлетворением отметил текущее состояние дружественных отношений и стратегического партнерства между двумя странами, в том числе и на многосторонних площадках.

Министр сказал, что взаимные визиты на высоком уровне внесли положительный вклад в развитие отношений между нашими государствами, особо отметив визит президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан в 2019 году.

Джейхун Байрамов также проинформировал Василя Бондара о текущей ситуации в регионе, выполнении трехсторонних заявлений, о новых возможностях для сотрудничества.

Поблагодарив за искренний прием, замминистра иностранных дел Украины передал приветствия главы внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы и сообщил, что он приглашает Джейхуна Байрамова в Украину.

Было отмечено, что есть большие перспективы для развития двусторонних отношений, а также подчеркнута важность работы Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Стороны также обменялись мнениями о взаимодействии в рамках международных организаций, в том числе ОЧЭС.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA