До сегодняшнего дня BP и партнеры инвестировали в проекты в Азербайджане более 78 млрд. долларов
До сегодняшнего дня британская компания BP совместно со своими партнерами инвестировала в проекты в Азербайджане 78,5 млрд. долларов США.
Kомпания уже 28 лет безопасно, эффективно и надежно осуществляет работы в качестве оператора крупных проектов по разведке, разработке и транспортировке нефти и газа в Азербайджане.
«Наша обширная социальная инвестиционная деятельность в стране и наши усилия по развитию навыков оказали положительное влияние и улучшили и изменили жизнь людей, принеся им значительные выгоды», - отмечается в сообщении.
В целом, с момента начала своей деятельности и по настоящее время BP и партнеры по совместным проектам, расходовали более 94 млн. долларов США на социальные инвестиционные проекты.
Отметим, компания BP является участником проектов в Азербайджане - «Азери-Чираг-Гюнешли», нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, «Шахдениз» и Южно-Кавказского трубопровода.
Другие новости
Fitch: Азербайджан нацелен снизить ненефтяной дефицит до 13% ВВП к 2029 году
В 2025 году производство ветровой энергии в Азербайджане увеличилось в 2,3 раза
SOCAR расширяет сотрудничество и обсуждает энергетические тренды на WEF 2026
Fitch: Банковский сектор Азербайджана стал устойчивее доковидного уровня
Экономика «в одни ворота»: структура и риски торгового оборота с Ираном

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были