Дипломат РФ считает претензии Польши надуманными
Предъявленные Москве претензии от Варшавы являются надуманными. Об этом сообщил посол РФ в Польше Сергей Андреев.
По словам дипломата, зарубежные партнеры ответственны за то, что отношения между странами находятся в состоянии кризиса. Андреев подчеркнул, что между Польшей и Россией нет нерешаемых проблем, а все предъявленные претензии "надуманные и притянутые за уши".
Ранее стало известно, что послы Швеции, Польши и Германии, принимавшие участие в несанкционированных акциях 23 января в Москве, стали персонами нон грата и покинут Россию. Подобную меру официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала вынужденной, отметив, что иностранных дипломатов «поймали с поличным». Представители Германии, Франции и Швеции назвали такое решение необоснованным.
В свою очередь Швеция, Польша и Германия выслали послов России в качестве ответных мер. Такое действие в МИД РФ расценили как продолжение предпринимаемых Западом акций, которые направлены на вмешательство во внутренние дела страны.
Другие новости
Фицо на роликах открыл самый длинный автотоннель Словакии
СМИ: Китай разместил более 100 ядерных ракет в шахтах у Монголии
Пашинян: Ведутся активные политические процессы вокруг ж/д сообщения с Азербайджаном и Турцией
Кто ведет мир к хаосу?
Турецкая разведка задержала за рубежом боевика ИГИЛ, готовившего теракты
Пашинян: Мир с Азербайджаном открывает новые возможности в отношениях Еревана и Москвы
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были