Диетолог развеял миф о пользе мармелада
Российский диетолог Филипп Кузьменко в беседе с радио Sputnik рассказал о том, что фруктовая основа мармелада не делает его полезным.
Oн отметил, что данная сладость делается на основе фруктовых пюре или соков, однако это не делает ее менее калорийной.
"Исконно мармелад - это фруктовое лакомство. Но это большое заблуждение, что природные углеводы получаются низкокалорийными, если их спрессовывают. Чтобы съесть количество яблок, эквивалентное одной мармеладке, вам придется съесть три-четыре штуки. Плюс в яблоке есть клетчатка и другие полезные витамины, а в мармеладе этого нет", - сказал Кузьменко.
По его словам, мармелад - та же самая конфета, которую маскируют под фруктовый продукт. Он посоветовал оградить детей от конфет до максимально возможного возраста, так как если они не будут знать их вкуса, то смогут наслаждаться вкусом продуктов, которые не приводят к ожирению.
Другие новости
Потерю уверенности в себе назвали предвестником деменции
Диетолог назвала способ быстро сбросить вес после новогодних каникул
Бактерия из кефира обратила вспять старение иммунной системы
Бренд-шеф назвал главные тренды и направления южной кухни
Нужно ли давать детям рыбий жир?

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были