Демократы добились полного контроля над Конгрессом США
Контроль над Конгрессом принесла победа демократа на довыборах в Сенат в штате Джорджия.
Благодаря прошедшим в штате Джорджия, США, довыборам в Сенат, на которых победил демократ Джон Оссофф, у Демократической партии США появился полный контроль над Конгрессом.
"Доброе утро. Покорно благодарю народ Джорджии за то, что выбрали меня на службу вам в сенате Соединенных Штатов", - цитирует РИА "Новости" заявление победившего Оссоффа.
Несмотря на то, что количество мест в Конгрессе разделилось поровну, у вице-президента США Камалы Харрис также есть право голосовать, что дает демократам преимущество в один голос.
В то же время демократы уже контролируют палату представителей, а значит, Демократическая партия получила полный контроль над Конгрессом.
Отрыв Оссоффа от конкурента-республиканца составил лишь несколько десятых долей процента - за демократа проголосовали 50,2 процента избирателей, за его оппонента – 49,8 процента.
Другие новости
WP: Трамп не поддержит Мачадо, так как она не отказалась от Нобелевской премии
Президент Колумбии ответил США: Если вы меня задержите, то столкнётесь с гневом народа
Орбан: акция США против Венесуэлы доказала распад либерального мирового порядка
Эрдоган: Турция играет ключевую роль в Международной миссии по стабилизации в Газе
На Западе обвинили Россию в похищении Мадуро
Бывший вице-премьер Сербии рассказал, как новые кандидаты могут попасть в ЕС
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были