Демократы добились полного контроля над Конгрессом США
Контроль над Конгрессом принесла победа демократа на довыборах в Сенат в штате Джорджия.
Благодаря прошедшим в штате Джорджия, США, довыборам в Сенат, на которых победил демократ Джон Оссофф, у Демократической партии США появился полный контроль над Конгрессом.
"Доброе утро. Покорно благодарю народ Джорджии за то, что выбрали меня на службу вам в сенате Соединенных Штатов", - цитирует РИА "Новости" заявление победившего Оссоффа.
Несмотря на то, что количество мест в Конгрессе разделилось поровну, у вице-президента США Камалы Харрис также есть право голосовать, что дает демократам преимущество в один голос.
В то же время демократы уже контролируют палату представителей, а значит, Демократическая партия получила полный контроль над Конгрессом.
Отрыв Оссоффа от конкурента-республиканца составил лишь несколько десятых долей процента - за демократа проголосовали 50,2 процента избирателей, за его оппонента – 49,8 процента.
Другие новости
Турист из Австралии потребовал от японского города 2,5 млн долларов после падения с моста
Евроинтеграция Украины откладывается
Трамп объявил о совместном проекте по нефтедобыче с Южной Кореей
В ЕС отказались высвободить стратегические запасы дизельного топлива
Мировые цены на продукты питания достигли максимума с ноября 2022 года - ООН
Суд Гамбурга не допустил операторов "Севпотоков" к процессу по делу об их подрыве
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были