Чемпион мира по футболу: «Карабах – это Азербайджан»

Футболист лондонского «Арсенала», чемпион мира в составе сборной Германии Месут Озил выразил поддержку Азербайджану в нагорно-карабахском конфликте.
Экс-полузащитник мадридского «Реала» в своем твиттере, где у него 25 миллионов подписчиков, привел цитату Мустафы Кемаля Ататюрка о том, что «горе Азербайджана – наше горе, радость Азербайджана – наша радость», а также добавил: «Одна нация, два государства».
Наряду с этим, Озил разместил текст на английском, в котором говорится следующее: «Для меня важно, чтобы каждый человек в мире знал тот факт, что Нагорный Карабах официально является международно признанной территорией Азербайджана. Однако эти земли незаконно оккупированы. В марте 2008 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, подтверждающую территориальную целостность Азербайджана и требующую вывода армянских войск из Нагорного Карабаха. Поэтому я просто призываю, чтобы каждый поддерживал и признавал решения Генассамблеи ООН.
Я разделяю чувства многих, в том числе и ООН, которая «серьезно обеспокоена тем, что вооруженный конфликт в нагорно-карабахском регионе Азербайджана и вокруг него продолжает угрожать международному миру и безопасности».
Давайте достигнем мира и будем работать ради справедливого будущего без насилия. Каждая смерть с обеих сторон – потеря для всех».
Другие новости

Каррерас — о переходе в «Реал»: «Лучший день в моей жизни»

Брат Лероя Сане также будет выступать за турецкую команду

Ливерпуль установил ценник на свою звезду, которой интересуются Барса и Бавария

Американская певица обвинила Конора Макгрегора в онлайн-домогательствах

ФИФА подарила Трампу оригинальный трофей клубного ЧМ
