• Баку 19° C

    4.11 м/с

Берлускони направил Путину письмо с благодарностью за помощь Италии
 

20:14 / 28.03.2020 Просмотров: 13154

Бывший премьер-министр Италии, евродепутат Сильвио Берлускони направил российскому президенту Владимиру Путину письмо с благодарностью за помощь, которую РФ оказывает Италии в борьбе с пандемией.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальных представителей Берлускони.

В письме экс-премьер благодарит Путина и весь российский народ за помощь и поддержку.

"Еще в понедельник Берлускони направил письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором поблагодарил друга и весь российский народ за помощь, оказанную Россией нашей стране в нынешний драматический момент. Этот жест Берлускони расценил как настоящую жертву, принесенную во имя дружбы и любви к Италии и итальянцам. Спасибо от всего сердца, мы это не забудем", - сказано в послании.

Напомним, что неделю назад Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, в ходе которого они договорились о том, что РФ окажет помощь итальянской стороне. Уже с 22 марта РФ направила в Италию самолеты с помощью.

Отметим, что в настоящий момент в Италии очень сложная ситуация из-за коронавируса. Число зараженных там составляет 86,5 тысячи человек. А по числу жертв страна опережает все остальные государства. В Италии зафиксировано более 9 тысяч летальных исходов. Вылечить удалось около 11 тысяч зараженных.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA