Бельгийские клубы выступили за создание объединенного чемпионата с Нидерландами
Руководители бельгийских клубов единогласным решением одобрили создания единой лиги с Нидерландами.
Все футбольные клубы Бельгии на общей конференции единогласно одобрили за создание объединенного чемпионата с чемпионат Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба Бельгийской профессиональной лиги.
Уже известно, что объединенная лига будет называться BeNeLeague (БеНиЛига), однако регламент и структура пока не разглашаются.
"Эти амбиции на будущее основаны на уважении к спортивным устремлениям ведущих клубов и необходимости экономической стабильности для других профессиональных клубов.
БеНиЛига должна сопровождаться гарантиями экономической стабильности для других профессиональных клубов путем создания одной национальной высшей лиги на основе устойчивых правил лицензирования и конкуренции. Чтобы обеспечить эту будущую амбицию бельгийского профессионального футбола, Профессиональная лига пересмотрит условия лицензирования", — говорится в заявлении Про Лиги.
В настоящее время Брюгге уверенно лидирует в чемпионате Бельгии, набрав 70 очков после 30 игр. В Нидерландах первое место занимает Аякс, опережающий ПСВ на восемь очков после 25 игр, набрав 63 балла.
Другие новости
Премьер-министр Косово объявил о крупной премии перед матчем с Турцией
Ламия Велиева: Муж переехал в Азербайджан ради меня - ВИДЕО
Сборная Азербайджана U-17 сыграла вничью с Литвой
"Карабах" на пороге трансфера экс-игрока сборной Франции
Стало известно, кто обслужит матч Азербайджан - Сент-Люсия

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были