Байден призвал республиканцев сообща работать над реформой полиции
Американский президент Джо Байден призвал республиканцев к совместной работе по реформированию полиции после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Соответствующее заявление он сделал во время своего выступление перед членами обеих палат Конгресса.
Президент США призвал "объединиться" для того, чтобы восстановить доверие между правоохранителями и гражданами, а также искоренить системный расизм в уголовном правосудии.
"И чтобы осуществить реформу полиции имени Джоржа Флойда, которая уже прошла палату представителей. Я знаю, что у республиканцев есть свои идеи, и они вовлечены в продуктивные обсуждения с демократами. Мы должны работать вместе, чтобы найти консенсус", — говорится в обращении американского президента.
Он призвал достичь этих целей в следующем месяце, к первой годовщине смерти Флойда.
Другие новости
На Украине поприветствовали угрозы США выйти из НАТО
Мелони ответила на критику Трампом Евросоюза из-за Ирана
В Евросоюзе не захотели делать исключений в вопросе членства Украины
На Западе испугались из-за внезапного удара Украины по НАТО
Трамп захотел восстановить «Алькатрас»
На юге Норвегии на Пасху объявили красное предупреждение из-за шторма
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были