Баку и Лиссабон провели политические консультации
29 апреля состоялся второй раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Португалии на уровне руководителей ведомств в формате видеоконференции.
Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе консультаций были рассмотрены двусторонние отношения между Азербайджаном и Португалией, обсуждены вопросы безопасности, сотрудничества в рамках международных организаций, регионального характера и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Принимая во внимание нынешнее председательство Португалии в Совете ЕС, состоялся обмен мнениями о сотрудничестве Азербайджана с Евросоюзом.
В ходе обсуждений была подчеркнута важность взаимных визитов на высоком уровне, а также расширения межпарламентских связей.
Стороны договорились после снятия ограничений из-за пандемии провести следующий раунд политических консультаций в очной форме.
Другие новости
Президент Азербайджана поздравил Шахбаза Шарифа
Президент Ильхам Алиев совершил поездку в Шамахинский район
Посол: Мы благодарим Азербайджан за поддержку Пакистана на всех международных платформах
Делегация во главе с Сахибой Гафаровой прибыла с визитом в Тбилиси
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом -ЭКСКЛЮЗИВ

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были