• Баку 11° C

    2.38 м/с

Бакинская дорожная полиция предупредила пешеходов
 

14:08 / 08.11.2019 Просмотров: 14911

С начала года количество автонаездов на переходящих дорогу в неположенном месте пешеходов составило 52% от общего количества происшествий.

Об этом сообщил начальник отдела Управления государственной дорожной полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, передает АПА.

«Это серьезно беспокоит нас», - отметил он.

Представитель дорожной полиции добавил, что в результате этого погибают люди, кто-то остается инвалидом.

«Поэтому мы хотим еще раз обратиться к пешеходам. Переходя дорогу, обязательно смотрите налево и направо. Не следует бежать навстречу приближающимся транспортным средствам, использовать в это время наушники. Перед тем, как перейти дорогу, надо полностью удостовериться в том, что автомобиль остановился», - добавил он.

В.Асадов напомнил о требованиях статьи 40 Закона «О дорожном движении». Он отметил, что в случае нарушений требований этой статьи, пешеходам грозит штраф.

«Штраф за переход дороги в неустановленном месте - 20 манатов, за переход дороги с разрешенной скоростью более 80 км/ч - 40 манатов. Однако нашей целью является не штрафование пешеходов, а просвещение людей,  обеспечение их безопасности», - заявил представитель бакинской дорожной полиции.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA