Бахрейн стал первым арабским государством, вошедшим в коалицию США по Персидскому заливу

Королевство Бахрейн стало первым арабским государством, которое вошло в возглавляемую США международную коалицию по обеспечению свободы судоходства в регионе Персидского залива.
Об этом говорится в распространенном в понедельник Пентагоном заявлении главы Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США генерала Кеннета Маккензи.
"Я высоко ценю решение Его Величества короля Хамада бен Исы Аль Халифы присоединиться к Великобритании и Соединенным Штатам и стать активным участником в деле сохранения свободы судоходства, содействия безопасности на море и снижения напряженности в регионе, - отметил Маккензи. - Свободные торговые потоки через международные водные пути являются стержнем мировой экономики, и мы высоко ценим руководящую роль и поддержку Королевства Бахрейн в предотвращении агрессии, направленной на ограничение этой свободы. Угрозы свободным торговым потокам являются международной проблемой, требующей международного решения, и мы рады, что Королевство Бахрейн станет частью этого решения".
Другие новости

Bloomberg: британские лейбористы начали «операцию по спасению Стармера»

В Финляндии признали, что экономика страны страдает от разрыва связей с Россией

В компании Илона Маска прошли масштабные увольнения

Рютте начал пугать Европу сверхбыстрыми российскими ракетами

США ввели санкции против 32 иностранных компаний за связи с Россией
