• Баку C

    2.39 м/с

Армянские грезы и реальность
 

21:26 / 26.01.2021 Просмотров: 18499

Мощным оружием глобалистов-цифровиков являются информационные платформы, а армянские кадры, как известно, во многих странах мира работает в сфере СМИ и новых технологий. Бывший президент США Трамп не дружил с большинством медиа, как и не оказывал особых преференций членам армянской сети. Поэтому армянское лобби так приветствует сейчас приход Байдена и его команды в Белый дом, сопровождавшийся беспрецедентным давлением на права человека, свободы и демократию, колыбелью которой Штаты так долго представляли себя миру. Байден отвечает армянским единомышленникам взаимностью, и вот уже пошли первые высокие назначения.
Как стало известно, Айк Хаджиназарян назначен руководителем отдела по региональным коммуникациям Белого дома в администрации Байдена. Комментируя новые назначения, в Белом доме отметили, что это "квалифицированные, проверенные и опытные специалисты, готовые дать результат в первый же день". Айк Хаджиназарян был пресс-секретарем предвыборной кампании Байдена в Западной Пенсильвании. До этого он обеспечивал информационную поддержку во время праймериз и всеобщих выборов в Нью-Гэмпшире, Неваде, Техасе, Огайо и других штатах. Перед тем, как присоединиться к кампании Байдена, Хаджиназарян работал на Капитолийском холме: сначала в качестве пресс-секретаря сенатора Джо Доннелли от Индианы, а затем - заместителя пресс-секретаря Комитета внутренней безопасности Палаты представителей. Хаджиназарян родился в Колумбусе, штат Огайо, в семье иммигрантов-армян из Ливана. Он - выпускник Университета Индианы и Высшей школы политического управления Университета Джорджа Вашингтона, передает Sputnik Армения. 
Вот представители армянского лобби вновь грезят о реванше. И их основная цель, как и всегда, очернить Азербайджан в глазах мирового сообщества. При этом армянское лобби пошло в наступление не только в США, но и во всем мире, в том числе в России и Европе. А во Франции прямо-таки случился армянский кадровый бум. На днях стало известно, что этническая армянка Ануш Торанян по итогам муниципальных выборов в Париже была назначена заместителем мэра столицы Франции. 29-летняя Ануш Торанян представляет политическую силу действующего мэра Парижа Анн Идальго. Ануш является также активным членом армянской общины Франции - принимала участие в программах помощи Армении и возглавляла Всеобщий армянский благотворительный союз Франции. А тут еще, почти одновременно, стало известно, что мэром Страсбурга стала армянка Жанна Барсегян.
Страсбург наряду с Брюсселем называют неофициальной столицей Европы. В Страсбурге расположены Европейский парламент, штаб-квартира Совета Европы, где проходят заседания Парламентской Ассамблеи СЕ, функционирует Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).Не случайно в этой связи помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на Атлантическом Совете США, обращаясь ко всей армянской диаспоре, заявил, что именно они не помогают разрешению проблемы, а, наоборот, создают их: "Вы живете в хороших условиях в странах Запада, а призываете к реваншизму. Вы должны пересмотреть такое поведение... Что касается военнопленных, то всех их обменяли согласно принципу "всех на всех"... Удерживаемые же в Азербайджане на данный момент 62 армянских военнослужащих были задержаны после подписания трехстороннего заявления 9-10 ноября. Это граждане Армении, прибывшие с находящейся в Ширакском районе военной базы, которые незаконно и в нарушение достигнутых договоренностей пытались устроить диверсии на освобожденных территориях. Они атаковали азербайджанских военнослужащих и гражданских лиц, среди которых были жертвы. Согласно международному праву, эти лица не считаются военнопленными. Однако азербайджанская сторона готова к диалогу и по этому вопросу. Мы также ждем от армянской стороны конструктивного подхода. С Первой Карабахской войны у нас осталось четыре тысячи человек без вести пропавших. Наверное, большинство из них уже погибли. Но мы бы хотели получить от армянской стороны карты с указанием их массовых захоронений". 
Но армянское лобби продолжает свои грязные дела. Вооружившись идеологией «Дашнакцутюн», армянская диаспора вновь пытается толкнуть армянский народ в пучину вражды. Армяне должны жить реальностью, а не грезами; им давно пора смириться с тем, что конфликт исчерпан, отказаться от своих бредовых требований. Они должны понимать, что международное сообщество на стороне Азербайджана, который обеспечил свою территориальную целостность, признанную в рамках международного права. Прежде всего армяне должны разобраться с глубоким кризисом в своей стране и понять, что именно агрессорская политика поставила их в столь плачевное положение. Оккупация азербайджанских территорий на протяжении почти 30 лет не привела Армению ни к чему хорошему, а наоборот - поволокла ее в пропасть. Конфликт исчерпан, победоносная Азербайджанская Армия освободила наши земли. В вопросе Карабаха раз и навсегда поставлена точка. Поэтому  армянским националистам лучше отказаться от идеи реваншизма, иначе Армения наживет себе  еще больше проблем…



З.РАСУЛЗАДЕ
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA