• Баку 22° C

    4.22 м/с

Армения в подготовке бега от путиновской России навстречу очередной русской Великой смуте!

14:14 / 28.01.2021 Просмотров: 415803

«В Армении, прошедшей через победу Бархатной революции и последовавшее за ней поражение в 44-дневной войне, сигналы российских протестов оставили двойственный «осадок». Безусловно, освободившееся от неограниченного диктата криминальной олигархии, щупальцев системной коррупции общество не может не симпатизировать сотням тысяч россиян, которые с аналогичными мотивами, доблестно вышли на мирный протест в защиту своих прав и во имя своего будущего. Исторический опыт подсказывает также: свобода в Армении выигрывает, когда она выигрывает в России, когда терпит поражение российский империализм и тирания. Именно такой ход событий создал возможность из почти тысячелетнего мрака воссоздать Армянскую государственность на Армянском нагорье (???) в 1918г, реализовать мечту, врагом которой был царизм. Аналогичный ход событий и в 1991г открыл возможность восстановить утерянную независимость, реализовать идею, врагом которой была коммунистическая диктатура, заимствовавшая наихудшие инстинкты и повадки царизма, возведенные до уровня государственного террора.» - считает эксперт Рубен Меграбян.
   Это «благодарная» Армения: о переселение армян на азербайджанские земли, создание армянской области (Это все охаиваемый царь Николай !), это «коммунистическая диктатура», которая вычленила у Азербайджана почти 27 тыс кв км и передала Армении,…при этом забывая о террористических акциях на территориях российской империи и СССР!

Далее эксперт продолжает еще хлеще:
27 Октября 1999г, беспрецедентное системное разграбление и отчуждение государственного имущества стратегического значения в пользу российской стороны, 3-е сентября 2013г, Четырехдневная Апрельская война 2016г и «бизнес нашего союзника», Бархатная революция 2018г и ядовитая антиармянская пропаганда, и наконец 44-дневная война, когда «обязательства стратегического союзника не распространяются…», «оружие было неважное», «Азербайджан, как суверенное государство, вправе выбирать себе союзников так, как он считает нужным», «нельзя Турцию обвинять в нарушении международного права», и российские миротворцы – в обглоданном Арцахе, а в ходе войны – омерзительное отношение к Армении и Армянской Армии со стороны российской «либеральной» прессы и, как сказал бы «классик», низкая социальная ответственность… Вот вам и основания для нашего «оптимизма». Конечно, рано или поздно, русский народ также завоюет свою свободу, и утверждать обратное – просто расизм. Однако, пока русский народ преодолеет этот свой путь борьбы – что останется от Армении и армянской нации? Это ни в коей мере не является предметом озабоченности русского народа, а нашей, особенно когда видели, как российский либерализм заканчивается там, где начинается свобода и независимость нерусских.
  Далее автор уже прощается с Россией:
«Нам остается лишь один вариант: навстречу очередной русской Великой смуте перестроить и укрепить нашу международно признанную Свободную и Независимую государственность, со всеми ее институтами, которые после двух десятилетий выхолащивания основательно расшатались в результате войны. Дело воссоздания наших «подушек безопасности» вместо нас не сделает никто, независимо от того, кто, где, за что борется и чего добьется. Во всяком случае, факт в том, что армяне больше не авангард в событиях, которые разворачиваются в России, и это констатация крайне положительного факта. В добрый путь, уважаемые россияне, больших успехов вам, но на этот раз и впредь – как-нибудь без нас.»


И от автора небольшое послесловие:
П.С. «Россия будет приветствовать, сказал Его Превосходительство (князь Лобанов), реформы в отношении подданных султана, но она не согласится на создание рядом с ее границей территории, где армяне будут пользоваться особыми привилегиями – к фактическому созданию в Малой Азии другой Болгарии». Это цитата из письма посла Британии в России Фрэнсиса Ласселса в свой МИД, написанное 13 июня 1895г. Приводится в книге Христиана Раковского «Россия на Востоке» (стр 120), Киев, 2019, переизданной в переводе с болгарского (Варна, 1898г). А в заключение главы «Россия в Армении» болгарский автор пишет уже сам: «Увы! Ничто не может вернуть армянский народ, его надежды и его идеалы. Армения! Бедная и несчастная Армения, навсегда ли ты осуждена нести оковы рабства, голода и унижения? Нет! Из земли, накормленной вашими жертвами, увлажненной вашими слезами и кровью, вырастет дерево свободы, в тени которого найдут укрытие все восточные народы. Да, да! Мы благодарны тебе, благородный народ! Пожары, которые сожгли твое процветание, реки крови, в которых утонули твои сыновья, снесут последние следы российского влияния на Востоке. Звон колоколов, под который хоронили твоих погибших, был сигналом для нашего пробуждения от дурацкого и позорнейшего услужения некоторым историческим «освободительным» событиям, значение которых мы неверно истолковали» (там же, стр 126-127).(https://www.aravot-ru.am/2021/01/26/349029/)


К.Рустамов


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA