Арестован директор медицинского учреждения «Ени клиника»
Арестован директор медицинского учреждения «Ени клиника» Аббасов Парвиз Акиф оглу.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, были выявлены основательные подозрения в том, что директор «Ени клиника» Аббасов Парвиз Акиф оглу, войдя в сговор с другими должностными лицами, брал у родных больных коронавирусом взятки в обмен на размещение больных в клинике. Также, при посредничестве своих знакомых Гусейнова Эвеза Энвер оглу, Мирзоева Самира Ганает оглу, Алиевой Вусали Фирудин гызы брал взятки в размере 3000-3500 манатов в обмен на станционарное лечение ковидных больных, впоследствии эта сумма делилась между Аббасовым и посредниками.
По факту в отношении Аббасова возбуждено уголовное дело по статьям 311.3.1 (получение взятки группой лиц в крупном размере), 311.3.2 (повторное получение взятки), решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.
В отношении соучастников незаконных действий Аббасова – Эвеза Гусейнова и Вусали Алиевой возбуждено уголовное дело по статье 32.5,311.3.1 (содействие в получении взятки группой лиц по предварительному сговору), они задержаны.
Другие новости
Госкомстат обнародовал данные о социальном портрете наркопреступников за 2025г
Тяжелая авария в Шамкире: есть погибший и пострадавшие
СГБ провела обыск в доме Гюльтекин Гаджибейли, она приглашена для дачи свидетельских показаний
Зачитан приговор мужчине, совершившему кражу с банковской карты отца Национального героя Хокумы Алиевой
Бывший следователь прокуратуры Баку Мушфиг Аббасов арестован
Зять народного артиста Рамиза Азизбейли обвиняется в мошенничестве, про
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были