• Баку 21° C

    4.57 м/с

Арабский шейх прибыл в Бодрум на бывшей яхте Березовского
 

14:58 / 11.07.2019 Просмотров: 10950

Арабский шейх Абдула Эль-Футэйм прибыл в Бодрум на яхте Radiant, ранее принадлежавшей российскому миллиардеру Борису Березовскому. Об этом пишет турецкое издание Акшам.

Согласно распространенному сообщению, Эль-Футэйм приобрел яхту у российского олигарха за 320 миллионов долларов несколько лет назад и использует ее для летних путешествий.


Яхта длиной 110 метров помимо вертолетной площадки, многочисленных джакузи и кают класса «люкс» оснащена также вооружением. На яхте установлены звуковые пушки, от которых могут лопнуть барабанные перепонки нападающих, и водяные пушки, которые могут потопить лодку, приблизившуюся к суперяхте на расстояние в 100 метров. Также есть специальный скоростной катер для быстрого побега с яхты в случае опасности.

Radiant, имеющая стальной корпус и алюминиевые надстройки, выстроена с учетом новейших достижений техники и в соответствии с требованиями по охране окружающей среды.

Абдула аль-Футтэйм является владельцем Al Futtaim Group - одной из крупнейших компаний Объединенных Арабских Эмиратов. Компания включает в себя 43 разнообразных филиала и дочерних предприятия. Является представителем таких торговых марок, как Toyota, Lexus, Chrysler, IKEA, IBM, Toshiba, Panasonic, Alcatel, Hertz, Kolber. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA