Аппарат Омбудсмена распространил заявление в связи с лицом без гражданства  

12:48 / 09.09.2019 Просмотров: 12732

В результате длительного расследования, проведенного уполномоченным по правам человека (омбудсменом), было определено гражданство проживающего в Азербайджане незрячего Серякова Виктора Семеновича. Мужчина более 18 месяцев находился в стационарном отделении Губинской центральной больницы.

Как сообщили АПА в Аппарате Омбудсмена, после обращения в посольство России в Азербайджане, было установлено, что Серяков родился городе Владимир (РФ) и является гражданином России.

В посольстве было оформлено «Свидетельство на возвращение». Главврач больницы, где находился Серяков, заверил копию этого свидетельства, эпикриз о состоянии его здоровья и другие медицинские документы.

Материалы были направлены в Аппарат омбудсмена Владимирской области РФ.
Учитывая отсутствие родственников и места пребывания Серякова во Владимирской области РФ, после обращения к омбудсменам Российской Федерации и Владимирской области был решен вопрос о его принятии в государственное социальное учреждение «Центр реабилитации для лиц без определенного места жительства» во Владимире.

За время пребывания Серякова в Губинской центральной районной больнице было обследовано его физическое, психологическое состояние, рассмотрены вопросы в связи с его нуждами. По поручению уполномоченного, руководитель Губинского регионального центра Омбудсмана Бахруз Эфендиев принял необходимые меры.

В.Серяков был отправлен на родину.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
01 июль 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA