• Баку 17° C

    2.72 м/с

Американский законодатель заявил, что сторонники Трампа хотят сорвать инаугурацию Байдена

21:37 / 12.01.2021 Просмотров: 13258

Власти США считают, что около 4 тыс. сторонников действующего лидера страны Дональда Трампа намерены окружить здание американского Конгресса, чтобы помешать инаугурации избранного президента Джозефа Байдена. Об этом сообщил во вторник в эфире телеканала СNN член Палаты представителей Конор Лэмб (демократ от штата Пенсильвания).

Как он пояснил, для него, как и для других законодателей, ранее провели брифинг сотрудники правоохранительных органов. "Они говорят о 4 тыс. вооруженных "патриотов", которые окружат Капитолий, чтобы демократы не смогли войти", - сказал Лэмб. "Это организованная группа, которая осуществляет планирование. Они настроены так и сделать, поскольку считают себя патриотами", - добавил он.

"Мы не ведем переговоров с этими людьми и не пытаемся их убедить. Их нужно судить. Их нужно остановить. Это, к сожалению, относится и к президенту. Поэтому нам нужно объявить ему импичмент и отстранить от власти", - добавил законодатель. Он уточнил, что правоохранительные органы считают угрозу серьезной и готовятся к возможности такого развития событий.

Инаугурация Байдена намечена на 20 января.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA