Али Лариджани не намерен выдвигаться на парламентские выборы
20:25 / 30.11.2019
Просмотров: 14541
Председатель Меджлиса (однопалатного парламента) Ирана Али Лариджани не намерен участвовать в следующих выборах в законодательный орган. Об этом он заявил в субботу журналистам.
"У меня нет планов участвовать в выборах в Меджлис", - цитирует его агентство ISNA. Он добавил, что "для него стало большой честью в течение трех сроков с общей продолжительностью в 12 лет быть депутатом от жителей провинции Кум".
В воскресенье в Иране начнется регистрация кандидатов на выборы в парламент страны. Заявки будут приниматься в течение семи дней. Выборы должны пройти 21 февраля 2020 года.
Лариджани занимает пост председателя Меджлиса с 2008 года. Последний раз он был переизбран депутатами на этот пост 26 мая 2019 года.
Другие новости
Белый дом считает Турцию «стратегической опорой» НАТО
Европейская страна решила запретить брак между близкими родственниками
Украина полностью перейдет на 12-летнюю систему образования в 2027 году
Рютте назвал ядерный зонтик США абсолютной гарантией для союзников по НАТО в Европе
Путин 24 декабря вручит государственные награды в Кремле

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были