67-летний Ferrari с уникальным кузовом продадут на аукционе за миллионы долларов
Винтажный автомобиль Ferrari 375 America, выпущенный в 1954 году, продадут за миллионы долларов. Об этом сообщает Hypebeast.
По информации издания, всего компания Ferrari построила 11 купе и один кабриолет 375 America, однако кузовами такого типа работы туринского ателье Vignale оснастили только две машины. 22 января аукцион RM Sotheby's планирует выручить за уникальный 67-летний экземпляр вишневого цвета до 3,4 миллиона долларов (252,5 миллиона рублей).
Салон авто выполнен в бежевом цвете, интерьер оформлен в ретростиле и имеет небольшие потертости на обивке. Аукционный дом отмечает, что из-за этого модели может потребоваться реставрация. Купе до сих оснащено оригинальным двигателем V12 объемом 4,5 литра с тремя карбюраторами мощностью около 300 лошадиных сил и четырехступенчатой механической коробкой.
Известно, что выставленный на продажу автомобиль в 1954 году демонстрировался на двух престижных мировых выставках — в Нью-Йорке и Женеве. Первым владельцем машины был Роберт Уилки (Robert Wilke) — выдающийся человек в сфере американских гонок и коллекционер эксклюзивных Ferrari. Этот экземпляр принадлежал ему вплоть до самой кончины в 1970 году.
Другие новости
Образ жены Безоса на инаугурации Трампа назвали самым вульгарным в 2025 году
Обнародован рейтин худших блюд мира
Vogue назвал Папу Римского и Тимоти Шаламе самыми стильными знаменитостями 2025 года
Pantone объявил цвет 2026 года
Принц Уильям раскрыл их с Кейт Миддлтон необычное хобби: «Я много кричу»

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были