Впервые в истории: самка леопарда усыновила чужих котят - ФОТО/ВИДЕО
В Приморье впервые зафиксировали случай, когда самка дальневосточного леопарда взяла на воспитание чужих котят.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила пресс-служба национального парка "Земля леопарда".
По данным ученых, сначала котят вместе с родной матерью под номером Leo 158F замечали в России, а затем в Китае. Через некоторое время хищников вновь обнаружили в Приморье, но на этот раз их сопровождала другая самка - Leo 195F по кличке Толстушка.
"Впервые в истории исследований подвида удалось заснять, как самка дальневосточного леопарда взяла на себя заботу о двух котятах, которые не являются ее собственным потомством. Благодаря тому, что кровная мать котят полностью оставила потомство на попечении другой большой кошки, этот случай является уникальным для мировой науки", - отметили в "Земле леопарда".
Вскоре приемную мать с котятами снова засняли уже на китайской территории. При этом биологическая мать малышей продолжает появляться в России и Китае, но с детенышами не контактирует.
Другие новости
Врач призвал совершить одно действие в первый час после пробуждения
Врач рассказал о вреде смеси кофе с газировкой и соками
Ученые зафиксировали на Солнце сильную вспышку
В телевизорах нашли секретную настройку улучшения качества
Стали известны причины ночной активности кошек

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были